Gastlandschaften Rheinland-Pfalz


Pfalz

Urlaub in der Pfalz: Wandern, Radfahren & Wein

Reiseplaner

Unter-
künfte
Angebote
Veranstal-
tungen
Unterkunftsart
 
     

0 bis 5

nur mit Bewertung

Geeignet für

Familien

Gruppen

Geschäftsreisende

Zertifizierung

Bett+Bike

Service-Qualität

Wanderbares Deutschland

Natururlaub

Reisen für Alle

Ausstattung

Aufzug

Bar

Klimaanlage

Nichtraucher

Parkplatz

Restaurant

W-LAN

Sauna

Schwimmbad

Wellness

Reisezeitraum
bis
Urlaubsthemen

Aktiv

Wein & Genuss

Wellness / Gesundheit

Familien

Städte / Kultur

Gruppenurlaub

Anzahl Übernachtungen
Zeitraum wählen

Veranstaltungsthemen

Wandern

Rad

Sport / Outdoor

Natur / Geologie

Kultur

Luther / Reformation

Weinfeste

Kulinarik

Musik / Konzerte

Familien

Ostern

Weihnachten / Silvester

Pfalz. Touristik e.V.
Martin-Luther-Straße 69
67433 Neustadt/Weinstraße

Tel. +49 (0) 6321/39160
Fax +49 (0) 6321/391619
info@pfalz-touristik.de
www.pfalz.de

Bitte beachten Sie: Diese Veranstaltung ist bereits abgelaufen!

w.i.n.e.FESTival 2019 Jungwinzer-Matinée - kreativer Geist und Innovation aus Ne | Neustadt/Weinstrasse

Die Jungwinzer aus Neustadt und seinen Weindörfern:

 

Diedesfeld

 

 

Laura Müller-Zumstein | Weingut Clade, www.weingut-clade.de

Duttweiler

 

 

Simon Breitling | Weingut Breitling-Walter, www.breitlingwein.de

Lisa und Jochen Momm | Weingut Momm, www.weingut-momm.de

Julia Spies | Weingut Wolfgang Spies, www.wein-wsd.de

Geinsheim

 

 

Melissa und Stefan Bender | Weingut Bender, www.weingut-bender.com

Gimmeldingen

 

 

Martin Ferckel | Weingut Ferckel, www.ferckel.de

Felix Estelmann |Weingut Estelmann, www.weingut-estelmann.de

Haardt

 

 

Jan Klohr | Weinbiet Manufaktur, www.wg-weinbiet.de

Hambach

 

 

Dany Kruppenbacher | Weingut Kruppenbacher, www.weinhaus-kruppenbacher.de

Königsbach

 

 

Sebastian John | www.johnwein.de

Matthias Rau | Nussbaum-Projekt, www.nussbaumprojekt.de

Lachen-Speyerdorf

 

 

Frank Schäfer |Weingut W. und F. Schäfer GbR,  www.weingut-schaefer.info

Andreas Baßler |Weingut Hermann Baßler, www.weingut-bassler.de

Mußbach

 

 

Matthias Klohr |Weingut Edgar Klohr, www.weingut-klohr.de

Frank Schäfer |Weingut Schäfer, www.weingutschaefer.com

Maya & Tim Hellmer |Weingut Hellmer, www.weingut-hellmer.de

Matthias Buchert |Weingut Buchert, www.weingut-buchert.de

Musik:

12 - 17 Uhr | Hetzelplatz | DJ Johnny Lamar

18 - 22 Uhr | Hetzelplatz | Suzan Baker & Dennis Lüddicke

 

Ort: Hetzelgalerie, Neustadt an der Weinstraße

Preis: 12,- €

VVK: hier

 

         oder bei der Tourist-Information Tel: 06321 9268-0, touristinfo@neustadt.eu

 

         sowie unter Weintheke-Pfalz oder an der Abendkasse

So erreichen Sie uns

Tourist-Information Neustadt
Hetzelplatz 1
67433 Neustadt a.d. W.


Tel. (0049) 6321 926892

E-Mailtouristinfo@neustadt.eu
Internethttp://www.neustadt.eu

Zeiten

So11:00–17:00 Uhr
Jungwinzer Matinée (Foto: Elisabetta Reicher, Quelle: Tourist, Kongress- und Saalbau GmbH)
Anreise mit der Bahn
bahn.de - Anreiseformular